A carregar...

Subscreva a nossa Newsletter!

HORÁRIOS 2013/14

HORÁRIOS 2013 | 2014

 


 



  2ª FEIRA

 

Estúdio 1

Estúdio 2

Estúdio 3

Fisio Room



13H00 | 14H00

BARRA DE CHÃO | Rita Galo



 

 

                                         

 

 18H00 | 19H00

DANÇA JAZZ II | Nuno Gomes

 18H00 | 19H00

BALLET KIDS 6 (10-12 anos)

Vanessa Bengala

 18H00 | 19H00

BALLET KIDS 5 (8-9 anos)

Maria João Mirco


19H00 | 20H00

HIP HOP | Rita Spider

19H00 | 20H00

BARRA DE CHÃO | Rita Galo

19H00 | 20H00

 LYRICAL JAZZ I | Colin Vieira

 19H00 | 20H00

SAPATEADO KIDS (6-12 anos) | Ana Sousa

20H00 | 21H00

FUSION (Contemporâneo + hip hop)| Rita Spider

20H00 | 21H00

SALSA I | Tânia Lopes

20H00 | 21H00

BALLET ADULTOS I | Rita Galo


21H00 | 22H30

CONTEMPORARY FLOW II e III | Patrícia Henriques

21H00 | 22H00

SALSA II | Tânia Lopes

21H00 | 22H00

CONTEMPORÂNEO I | Rita Galo



22H00 | 23H00

SALSA III | Tânia Lopes



 

  3ª FEIRA

 

Estúdio 1

Estúdio 2

Estúdio 3

Fisio Room

17H45 | 18H45

DANÇA ORIENTAL | Katja Ahlam

17H45 | 18H45

BALLET KIDS 4  (6-7 anos) |

Rita Galo 

17H30 | 18H30

BALLET KIDS 1 (3-4 anos) |

Maria João Mirco


18H45 | 19H30

PILATES COM BOLA | Joana Mena

18H45 | 20H00

BALLET ADULTOS III | Rita Galo

18H30 | 19H30 | HIP HOP KIDS 3

(8-10 anos) | Catarina Courinha

                                         
18H30 | 19H30

BARRA DE CHÃO  |

Maria João Mirco

19H30 | 20H30

SAPATEADO I | Raquel Almeida

20H00 | 20H30

PONTAS I | Rita Galo

19H30 | 20H30

BALLET ADULTOS II  |

Maria João Mirco


20h30 | 21h30

SAPATEADO II | Raquel Almeida

20H30 | 21H30

CONTEMPORÂNEO II | Rita Galo

20H30 | 21H30

STREET DANCE - HOUSE | Leo

 

21H30 | 22H30

SAPATEADO III | Raquel Almeida

21H30 | 22H30

CONTEMPORÂNEO III | Rita Galo

21H30 | 22H30

HIP HOP - NEW STYLE | Leo


  

  4ª FEIRA

 

 Estúdio 1

 Estúdio 2

 Estúdio 3

18H30 | 19H30

SEVILHANAS I | Rute Sá Lopes

18H00 | 19H00

BALLET KIDS 6 (10-12 anos) |

Rita Galo e Vanessa Bengala

18H00 | 19H00

BALLET KIDS 5 (8-9 anos) |

Maria João Mirco

19H30 | 20H30

FLAMENCO I | Rute Sá Lopes

19H00 | 20H00

BARRA DE CHÃO | Rita Galo

19H00 | 20H00

DANÇA JAZZ I | Nuno Gomes

20H30 | 21H30

SEVILHANAS II | Rute Sá Lopes

20H00 | 21H00

DANÇA JAZZ II | Nuno Gomes

20H00 | 21H00

CONTEMPORÂNEO I | Rita Galo

 21H30 | 22H30

FLAMENCO II | Rute Sá Lopes

21H00 | 22H00

TANGO ARGENTINO I | Rui & Inês

21H00 | 22H15

BALLET ADULTOS IV | Rita Galo


22H00 | 23H00

TANGO ARGENTINO II | Rui & Inês

22H15 | 23H15

DANÇAS DE SALÃO II e III | Fábio & Micaela

 

  5ª FEIRA

 

Estúdio 1

Estúdio 2

Estúdio 3

Fisio Room

17H45 | 18H45

BALLET KIDS 2 (4-5 anos)

Mariana Romão

17H45 | 18H45

BALLET KIDS 3 (5-6 anos)

Maria João Mirco

18H00 | 19H00

CONTEMPORÂNEO KIDS I

(6-9 anos) | Ana Santos

                   


18H00 | 19H00

PILATES | Joana Mena

                                         

                   

19H00 | 20H00

CONTEMPORÂNEO KIDS II

(9-12 anos) | Ana Santos

18H45 | 20H00

BALLET ADULTOS III | Rita Galo 

19H00 | 20H00

BALLET ADULTOS II  |

Maria João Mirco


20H00 | 21H00

SAPATEADO II | Raquel Almeida

20H00 | 20H30

PONTAS I | Rita Galo

20H00 | 21H00

BARRA DE CHÃO | Maria João Mirco


 20H30 | 21H30

BALLET ADULTOS I | Rita Galo

 21H00 | 22H00

KIZOMBA I | Avelino & Joana

 21H00 | 22H00

HIP HOP | Vasco Alves


 

22H00 | 23H00

KIZOMBA II | Avelino & Joana



 

  6ª FEIRA

 

Estúdio 1

Estúdio 2

Estúdio 3

 

13H00 | 14H00

BARRA DE CHÃO | Rita Galo

 

 

 

 


17H45 | 18H45

BALLET KIDS 4 (6-7 anos) | Rita Galo 

18H00 | 19H00 | HIP HOP KIDS 4

(10-12 anos) | Catarina Courinha 

 19H00 | 20H00

DANÇA ORIENTAL | Katja Ahlam

 18H45 | 19H45

BARRA DE CHÃO | Rita Galo

 19H00 | 20H00 | HIP HOP KIDS 2

(6-8 anos) | Catarina Courinha

 20H00 | 21H00

JAZZ MOVES | Vanessa Bengala

 19H45 | 21H00

CONTEMPORÂNEO III | Rita Galo

 20H00 | 21H00 | HIP HOP TEENS 2

(13 - 16 anos) | Catarina Courinha

 21H00 | 22H00

DANÇAS DE SALÃO I | Fábio & Micaela

 21H00 | 22H00

DANÇAS DE SALÃO II | Fábio & Micaela

 21H00 | 22H00

CONTEMPORÂNEO II | Rita Galo

 

22H00 | 23H00

DANÇAS DE SALÃO III | Fábio & Micaela


 

  SÁBADO 

 

Estúdio 1

Estúdio 2

Estúdio 3


10H00 | 11H00

BARRA DE CHÃO | Rita Galo

 

 11H00 | 12H00

BALLET KIDS 4 - A (9 -12 anos)

Maria João Mirco 

 11H00 | 13H00

BALLET ADULTOS IV E PONTAS | Rita Galo

11H00 | 12H00 |

HIP HOP KIDS 2 - A (4-8 anos) |

Catarina Courinha 

12H00 | 13H00

BALLET KIDS 2 - A (5-8 anos) |

Maria João Mirco

 

12H00 | 13H00 |

HIP HOP KIDS 3 - A (9-12 anos) |

Catarina Courinha

 

  I - aulas de nível iniciados

 II - aulas de nível intermédio

III - aulas de nível avançado

IV - pré-profissional


Modalidades KIDS

Modalidades ARTES DE PALCO, STREET DANCE e TEENS

Modalidades DANÇAS SOCIAIS

 

A formação de cada turma está sujeita a um número mínimo de alunos.

Cada turma tem um número limitado de vagas (entre 15 a 20 vagas dependendo da modalidade).

Horários sujeitos a alterações.

Contacte-nos


* Campo de preenchimento obrigatório
Pretendo subscrever a Mailing List
Direcção Artística Rita Galo